Восстановление пропущенного срока и признания права на долю в квартире в порядке наследования это имущественный иск?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Станислав, здравствуйте!

Исковое требование о восстановлении пропущенного срока является неимущественным требованием.

А признание права на долю в квартире - это требование имущественное. При подаче иска с таким требованием подлежит оплате госпошлина как за имущественное требование.

Здравствуйте, да, госпошлину рассчитывайте, исходя из стоимости недвижимости, на которое просите признать право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.