Как приватизировать дом в долевой собственности на ценном участке земли в Екатеринбурге - препятствия и возможные решения
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Суть моей проблемы в следующем:

Я имею дом в долевой собственности в центре екатеринбурга (частный сектор)

дом стоит на участке (доле) 4 соток, площадь дома (доли) 36 м. кв.

Дом (доля) перешло ко мне по наследству от умершего отца в генплане города нет проектов на этот участок.

Могу ли я приватизировать этот участок земли?

Знакомые юристы говорят, что это будет либо сложно либо невозможно в силу высокой привлекательности этой земли для чиновников.

Правомерны отказы в приватизации в таком случае, и какие возможны обходные пути?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Ваше право на приватизацию установлено Законом.Обращайтесь в установленном порядке, пусть дают письменный отказ.Обжалуете его в судебном порядке.

С уважением,