Как лишить отцовства бывшего мужа, не выплачивающего алименты и проживающего на ПМЖ в другом городе?

• г. Заполярный

Бывший муж более двух лет не выплачивает алименты, женился, и переехал на ПМЖ в другой город, и мне не известно где он находиться. Могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав хотя и сложно, но вполне возможно в данной ситуации.

Доброго времени суток,Юлия!

Если Ваш супруг не принимает никакого участия в воспитании ребёнка и злостно уклоняется от уплаты алиментов, то это является одним из оснований лишения его родительских прав.

Кроме того Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в порядке статьи 157 УК РФ