Мне 17 лет я мать-одиночка, отец ребенка был в армии, сейчас пришел, ребеночку 6 месяцев, могу ли я сейчас подать на алименты?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Можете подать мировому судье.

да, можете, при установлении отцовства в установленном законом порядке

Здравствуйте! Если он является отцом ребенка то вы можете подать на алименты в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет а если ребенок обучается в высшем учебном заведении то до достижения 23 лет. Алименты вы можете подать написав исковое заявление в суд, причем взыскать алименты за прошлый период за 6 месяцев