Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия на ребенка?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Пособие по беременности и родам выплачивает ФСС. Работодатель лишь исполняет функцию посредника, если можно так сказать. Если у Вас есть право на пособие, то он ОБЯЗАН его выплатить.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель отказать в выплате пособия по беременности и родам по безналичному расчету, может ли он занизить сумму выплаты, то есть выплатить не всю сумму?

Работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, каким образом можно с него взыскать % за задержку выплаты и в каком размере? Сумма пособия 116 000 руб.

Я женьщина военнослужащая беременность 32 недели, практически всю беременность лежу в стационаре на сохранении, дело в том что нужно унести документы на выплату дикретного пособия по беременности и родам в строевую часть, вопрос может ли муж унести документы, и на каком основании ему могут отказать в принятии их.

Работодатель принял заявление на предоставление отуска по беременности и родам и выплате всех пособий

28.12.2012, но отказался выплатить. Обратилась в суд. Признали трудовой договор заключенным и обязали работодателя выплатить пособия. Но он потерялся, то есть официально фирму не ликвидировал, просто забросил бизнес и закрыл счет в банке. Теперь не могут найти работодателя для вручения заочного решения и ФСС не может произвести выплату пособий по беременности и родам. Шестимесячный срок для подачи заявлений на выплату пособий заканчивается 16.09.2013. Что делать?

Беременная женщина работает в коммерческой фирмы, у неё два ребёнка (3 и 7 лет). Женщина ушла в отпуск по беременности и родам, фирма оказала ей материальную помощь в сумме 10 тыс. руб. и на этом основании отказала ей в выплате пособия по беременности и родам. Правомерен ли отказ в выплате пособия по беременности и родам? На какие виды пособий она имеет право и в каком размере они должны быть назначены? В каких случаях назначается государственное пособие по беременности и родам?

В первый рабочий день сотрудница открыла отпуск по беременности и родам. Может ли ФСС отказать в выплате пособий по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист по беременности и родам у меня с 6.08.09 по 23.12.09.Все документы работодателю предоставила в ноябре. До сих пор не получила пособие. Работодатель ссылается на то, что ему пособие ещё не перечислили. Какой крайний срок выплаты пособия работодателем? Спасибо!

Я работаю у ИП. Оформлена. 10 января 2010 родила ребенка. Отпуск по беременности и родам мне оплатили. Теперь должны выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, мой работодатель может отказать мне в выплате этого пособия? По какой причине? И что ему за это будет?

Заранее благодарю.

Пож-та, пропущены сроки подачи документов работодателю на выплату единовременного пособия по беременности и родам. Как поступить, чтобы все-же получить это пособие. Работодатель отказывается выплачивать, по причине упущенных сроков предоставления документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение