Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотела бы узнать, после открытия наследства нотариус как-то проверяет есть

ли завещание на имущество (если наследник по завещанию не появился будет ли нотариус принимать заявления у наследников по закону)? Заранее Вам благодарна.

вопрос №54219
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

После открытия наследства, т.е. после смерти гражданина наличие завещания проверяется у нотариуса, т.к. завещание в обязательном порядке заверяется у специально уполномоченного нотариуса и оформление принятия наследства производится также у него, поэтому такая проверка не вызывает сложностей. В случае, отсутствия наследников, когда просто не явились, заявления у Вас не примут, т.к. должна быть соблюдена процедура отказа от приема наследства. Даже, если срок (6 месяцев) истек вступить в наследство по завещанию можно, но только в судебном порядке. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X