Оформление раздела имущества при разводе - соглашение о разделе или брачный договор?

• г. Москва

Приобрели с супругой квартиру по ипотеке. Кредит еще не выплачен полностью.

Сейчас собираемся разводиться. Супруга согласна отдать свою долю за денежную компенсацию. Как это возможно оформить? Есть ли разница между соглашением о разделе совместно нажитого имущества или можно составить брачный договор?

Где и кто оформляет соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ярослав, для Вас, конечно, будет лучше составить брачный контракт, в котором оговорите все условия о разделе имущества. Для этого Вам с супругой необходимо обратиться к нотариусу. С уважением Елена. доп. консультации по тел 782-93-30