Возможность отсрочки платежа по автокредиту в Сбербанке при неплатежеспособности

• г. Острогожск

Взяли автокредит на 3 года. Платим уже год без проблем. Могу ли отсрочить платёж на 1 месяц если не платёжеспособна? Автокредит в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Леонидовна, отсрочка или рассрочка -это право, а не обязанность Банка. Но попробовать стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я взял автокредит 2012 году сроком на 5 лет вовремя платил ежемесячный платеж первые 2 года платил страховку Каско, а 3 год и далее не платил по обстоятельствам. Хочу закрыть автокредит досрочно, т.к ПТС находится у банка. Год не пользуюсь авто и хочу продать. Как быть? Имею ли право на досрочное погашение автокредита, и может ли отказать банк мне на досрочное погашение.

Взяли автокредит в 2012 году, два года платили в срок без просрочек, сейчас просрочка составляет 4 месяца, банк в реструктуризации отказал и грозится подать в суд. Может ли банк отобрать авто, если муж платит ежемесячный платеж по этому кредиту, но долг висит?

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Муж взял кредит 130 тысяч. Ежемесячный платеж 11000. платил 2 года. Остался еще 1 год. но денег нет не платим уже 3 месяца. Можно ли через суд решить что кредит уже полностью оплачен.

Взял автокредит. Плачу почти год, без задержек. Сейчас начались финансовые проблемы. Хочу вернуть машину банку, чтобы потом не было проблем с банком. Я могу так сделать и как?

Отец 2,5 года назад брал автокредит в Втб-24 платил всегда исправно. Уже год у отца проблемы с сердцем, работу потерял! Первый месяц не заплатил по кредиту что делать? А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли автокредит в 2016 году в Ай Мани Банке, произошло банкротство, на данный момент взяли кредит в Сбербанке на рефинансирование, прислали справку задолженности Сбербанк перечислил необходимую сумму 10.09.2018 года, Ай Мани Банк денежные средства не снимает до 17.09.2018 года, 13.09.2018 года пришло СМС о необходимости внести очередной кредит до 14.09.2018 года,

Взяла автокредит в сбербанке на 3 года под 11% и КАСКО, погасила досрочно за 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение