Согласование дополнительных оснований для привлечения к субсидиарной ответственности в арбитражном суде

• г. Красноярск

Арбитражный управляющий и конкурсный кредитор подали заявление в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации-должника. Имеет ли право уполномоченный орган дополнить это заявление приведя еще одно основание для привлечение к субсидиарной ответственности? Будет ли это основание рассмотрено судом? Либо надо писать еще одно заявление о привлечении к субсидиарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Подавать отдельно заявление уже не надо, в судебном заседании по рассмотрению данного заявления, суд будет интересоваться мнением уполномоченного органа, необходимо изложить свою позицию с обоснованием, суд ваше заявление обязан рассмотреть

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, может ли одно и тоже лицо (арбитражный управляющий) быть конкурсным управляющим у организации (конкурсного кредитора) и временным управляющим у организации (должника). Должник-ООО, конкурсный кредитор - ООО.

У организации-должника только один кредитор - данное ООО.

Спасибо!

В ходе дела о банкротстве организации конкурсный управляющий подал заявление о привлечении директора к субсидиарной ответственности. Рассмотрение заявления было приостановлено до окончания расчета с кредиторами. Производство по делу было прекращено ввиду отсутствия финансирования на судебные расходы. Я, являясь конкурсным кредитором, буду подавать на привлечение директора к субсидиарной ответственности вне дела о банкротстве. Можно ли ссылаться на заявление КУ и дополнить его или придется начинать все заново?

Я кредитор обанкротившейся организации. После банкротства организации конкурсный управляющий подал и выиграл суд по субсидиарной ответственности должностных лиц. Где и у кого мне кредитору взять исполнительный лист по привлечению к субсидиарной ответственности должностных лиц?

(с/х кооператив) к субсидиарной ответственности за неподачу заявления о признании должника банкротом. Ранее с руководителя (как поручителя по кредитным обязательствам) уже были взысканы в солидарном порядке суммы, предъявляемые ко взысканию. Правомерно ли требование конкурсного управляющего?

Возможно ли Кредитору обратиться в Арбитражный суд с заявлением о привлечении контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности минуя обращение в суд с заявлением о признании должника банкротом, т.к. последнее не имеет смысла ввиду отсутствия у должника какого либо имущества, учредитель и директор одно лицо, в штате людей больше нет. Или же как привлечь данное лицо к субсидиарной ответственности?

Я состою в реестре кредиторов вторым с какого числа? Конкурсный управляющий в июле сообщил что закрывает процедуру банкротства так как у фирмы не выявлено ничего, а заявление о привлечении директора к субсидиарной ответственности судом было не принято. Однако с сайта арбитражного суда я узнал, что первый кредитор подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя (именно он в свое время заключал договор, который не исполнил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий подал заявление в Арбит. Суд о привлечении бывшего директора к субсидиарной ответственности, в свою очередь директор подал заявление о привлечении меня в соответчики и еще одну организацию т.к. у меня 40% а у ооо 60% уставного капитала. Какая в этом случае есть ст. закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение