Согласование дополнительных оснований для привлечения к субсидиарной ответственности в арбитражном суде

• г. Красноярск

Арбитражный управляющий и конкурсный кредитор подали заявление в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации-должника. Имеет ли право уполномоченный орган дополнить это заявление приведя еще одно основание для привлечение к субсидиарной ответственности? Будет ли это основание рассмотрено судом? Либо надо писать еще одно заявление о привлечении к субсидиарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Подавать отдельно заявление уже не надо, в судебном заседании по рассмотрению данного заявления, суд будет интересоваться мнением уполномоченного органа, необходимо изложить свою позицию с обоснованием, суд ваше заявление обязан рассмотреть