Можно ли как то выйдти из ситуации без забирания прав?

• г. Пенза

Помогите мне пожалуйста в консультации. Ситуация такова: Молодой человек ехал за рулем нарушил правило дорожного движения и его остановило ДПС, потом они его повели на продувание к себе в отдел он дыхнул в трубочку показало 1 промиля. Следовательно ему предложили в наркологический центр он отказался. Потом забрали права и дали право езды на месяц. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как то выйдти из ситуации без забирания прав? Посоветуйте пожалуйста! Он так непьет просто так получилось! И есть ли какие то смегчающие обстоятельства? (например у его мамы сахарный диабет)

Ответы на вопрос (1):

Отказ от освидетельствования - это отдельное правонарушения, за которое молодого человека лишат прав. Шансов у него практически нет. Смягчающих обстоятельств здесь закон не предусматривает. Нужно срочно бежать к профессиональному реальному юристу.