Сбербанк - Снятие больничного с зарплатной карты без решения суда - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Два месяца лежал в больнице. Кредит не оплачивал. По телефону дал обещание оплатить по выздоровлении. Весь больничный сняли с зарплатной карты без решения суда. По телефону пояснили, что всё законно, но где это прописано, пояснить не смогли. Насколько действительно законны действия сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит брали в Сбербанке, а карта зарплатная, то скорее всего в кредитном договоре прописано что списание будет происходить автоматически при необходимости оплаты, но нужно изучать договор и его содержание, а также всю ситуацию. Если незаконно-вернем. Нужна помощь-звоните.