Банки требуют описать имущество - сестра, занимавшаяся бизнесом, несовершеннолетний ребенок влияет на расчеты

• г. Оренбург

Пожалуста сестра занималась бизнесом бизнес прогорел тепер банки хотят описать все имущество если уние есть несовершоннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

описать имущество могут приставы только на основании решения суда - у банков нет таких прав. Все имущество не опишут, не подлежит аресту имущество первой необходимости и арест это крайняя мера. если сестра начнет потихоньку платить долг, никто ничего арестовывать не будет

на имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, нельзя обратить взыскание.