Особенности покупки 2-х комнатной квартиры в поселке Язово - коллективный договор, свидетельства о доле в доме и земле - риск незаконной постройки?

• г. Москва

Хочу купить 2 х комнатную квартиру в Новой Москве. Предложили в поселке Язово (рядом с Бутово), в 4 х этажном доме. НО! Дом на территории снт, там коллективный договор, св-во о собс-ти на ДОЛЮ дома, св-во о собс-ти на ДОЛЮ земли... Чем мне это грозит? Не подлежит ли такое сносу, как незаконная постройка?

Ответы на вопрос (1):

Если там МКД построен, то вполне вероятно. Да и доля, это по факту не квартира, а только часть в ней. в общем не советовал бы