Введение дополнительного сбора за оформление билета в пригородных поездах вызывает споры - законно ли требовать оплату от кассиров-контролеров?

• г. Клин

Я работаю кассиром контролером в пригородных поездах, недавно у нас ввели доп сбор за оформление билета в пригородных поездах с кассовых станций, по прошествии двух месяцев наше начальство проверело контрольные ленты и на основании их требует с нас оплатить доп сбор в тех случаях когда билет был пробит без него, не принимая частные случаи из за чего это произошло, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно.Будьте внимательней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю разъездным контролером-кассиром в э/л поездах. Меня уволили по этой статье, ссылаясь на кассовые ленты за месяц, что я якобы в течение этого времени оформляла билеты не существующим пассажирам, вину не признала, т.к. эти пассажиры действительно ехали, но руководство не верит, доказательств у меня нет. Правомерно ли это? спасибо.

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Были куплены билеты на концерт на 16.09.2020 г. Стоимость билета 12000 р + кассовый сбор 1200. Решили оформить в рассрочку онлайн. Но после оформления оказалось, что оформление прошло как МЗ с соответствующими %. Решили вернуть билеты, но нам сказали, что кассовый сбор не возвращается, а только чистая стоимость билетов и все вопросы по оплате % решать самим с микрофинансовой организацией. Законно ли это? И что делать в таком случае?

При поездке в отпуск был приобритен билет на поезд на сидячие места (выглядит как кассовый чек) Билет выгорел, должны ли мне оплатить этот билет. На основании чего считается сумма, если на билете не видно ни сумму ни дату.

Был приобретен билет на пригородный поезд через билетопечатающий автомат. Без штрих-кода, брак, видимо. На станции прибытия пришлось покупать билет на выход, т.к. мне объяснили, что я ОБЯЗАН проверить правильность проездного документа. На следующий день на станции приобретения билета ответ был тот же... Деньги за билет на выход возвращены не были. Обязан ли я проверять соответствие проездного документа, и какому установленному образцу?... Спасибо.

Заставляют покупать билеты на уже действующие. Контрольные пропускные пункты настроены на одноразовый проход. А ежедневный билет, действует сутки. Проблема в вторичном использовании билета на проезд в течении установленного Ж.Д. Начальством, времени. Геноцидом пахнёт! Беспределом местечковых начальников!

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

Были куплены билеты на самолёт (не подлежащие обмену и возврату). Сейчас необходимо вылететь на день раньше. При оформлении билета произошла ошибка и дата была указана та же, что и в первом билете. Билет не подлежит возврату и обмену, но пассажиры те же и, естественно, паспортные данные тоже.

То есть пассажиры были уже зарегистрированы на рейс и были куплены ещё раз на этот же рейс для этих же людей. Возможно ли вернуть денежные средства за вторые купленные билеты?

Ребёнок едет в электричке на учёбу, оплатил стоимость билета по студенческому билету, но сам билет забыл дома, показал фото. С него дополнительно взяли ещё полную стоимость, законно ли это и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение