Введение дополнительного сбора за оформление билета в пригородных поездах вызывает споры - законно ли требовать оплату от кассиров-контролеров?

• г. Клин

Я работаю кассиром контролером в пригородных поездах, недавно у нас ввели доп сбор за оформление билета в пригородных поездах с кассовых станций, по прошествии двух месяцев наше начальство проверело контрольные ленты и на основании их требует с нас оплатить доп сбор в тех случаях когда билет был пробит без него, не принимая частные случаи из за чего это произошло, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно.Будьте внимательней.