Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения? (может быть студенту достаточно принести на работу письмо из ВУЗа о том, что там не возражают чтобы он работал). Хотя я слышала, что студенты дневного отделения не могут быть приняты на полный рабочий день, но не знаю на какую статью ТК РФ сослаться. Что вы посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Есть несколько вариантов. Можно принять такого работника на 0, 5 ставки, можно по соглашению Работника и Работадателя заключить договор о неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе - ст. 93 ТК РФ. В этом случае оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Королева Наталья Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Можно ли принять студента очного дневного отделения на полный рабочий день, или его нужно принимать как совместителя на полставки только? Я не имею ввмду практику студента, а просто работу. Если можно, укажите статью ТКю.

Спасибо.

в период его учебы считаться основным местом работы с внесением соответствующих записей в трудовую книжку, или студенты оформляются на работу по совместительству.

Студент дневного отделения ВУЗа устраивается впервые на работу в организацию на полный рабочий день. Имеем ли мы право принять его на полный рабочий день? Трудовая книжка заполняется как обычно? И как в последствии делать запись о его обучении? Спасибо.

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли социальный налоговый вычет для студента платного ВУЗа, но очно-заочного отделения, или только студенты дневного отделения имеют право на компенсацию? А так же, какие документы нужно предоставлять в налоговую для получения компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение