Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Каким образом можно оформить на постоянную работу студента дневного отделения? (может быть студенту достаточно принести на работу письмо из ВУЗа о том, что там не возражают чтобы он работал). Хотя я слышала, что студенты дневного отделения не могут быть приняты на полный рабочий день, но не знаю на какую статью ТК РФ сослаться. Что вы посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Есть несколько вариантов. Можно принять такого работника на 0, 5 ставки, можно по соглашению Работника и Работадателя заключить договор о неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе - ст. 93 ТК РФ. В этом случае оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Королева Наталья Сергеевна.