Хочу написать письмо на ЖКХ города, но не знаю на какие нормативные акты делать ссылки.

• г. Павлодар

Температура батарей на подаче около 75-80 градусов, при этом обратка - менее 30-ти. Хочу написать письмо на ЖКХ города, но не знаю на какие нормативные акты делать ссылки. Пересмотрел СНиПы, ничего не нашёл...

Угловая однокомнатная квартира 2 этаж. Одна батарея на подаче, а другая на обратке. Разница (подача 45.4,обратка 31,1).Какая по норме должна быть разница температур? Змеевик в ванной на подаче, а батареи в кухне на обратке еле живые. Что делать в таком случае? Какая норма температуры в угловых по санпину. Везде говорят по разному.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Проживаю в угловой квартире, 5 этаж (последний), в квартире 4 батареи из них 3 - Обратка 40 градусов во время отопительного сезона, при этом температура помещения сейчас 18 градусов, на улице еще тепло +8 и комнаты утеплены. Почему они мерят микроклимат? Если я жалуюсь на холодные батареи? Должна ли я производить плату за обратку в полной мере?

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Как добиться предоставления услуг в полном объеме?

Есть два способа проверить подачу тепла в квартиры:

1. Температура в самой квартире (абсурд полный). Температура в помещении должна быть 18 градусов. Исключение угловая комната - 20 градусов. Попробуйте прожить в такой температуре.

2. Существует температурный режим (температура в батареях зависит от температуры на улице).

Об этом ни одна коммунальная организация не говорит и не показывает этот документ.

Где его можно увидеть?

Как добиться подачи тепла в полном объеме?

Если я утеплила окна и добилась 18 градусов, то этоне означает, что мне не нуужно подаватьтемпературу в батареи. А это происходит не первый год. Доходило до того, что пошла плесень по стенам.

Судя по подаче тепла в начале отопительного сезона, плесени не исключить и в этом году.

В общем, температурный режим где увидеть и можно ли с этим документом добиваться полного объема подачи тепла в батареи?

Какие существуют нормативы центрального отопления (температура теплоносителя в радиаторах) и на основании каких правовых актов (законов) можно привлечь теплосбытовиков к ответу (у меня в стояках прямого трубопровода около 56 градусов, а в "обратке" - ниже температуры человеческого тела).

Доброго времени суток! Подскажите какие предпринять действия.

С началом отопительного сезона не раз обращалась в управляющую компанию, что в спальне стояк (труба) не греет. Соответственно батарея холодная. Приходили сотрудники ЖЭУ и говорили у вас обратка и это нормально. Прошло 2 месяца ситуация не меняется. На улице мороз стояк теплый, но этого не хватает чтоб прогреть батарею. Если днем в комнате еще комфортная температура, то вечером и ночью достаточно прохладно. Пришел инженер из Жэу, замерил прибором температуру и сказал норма. Я даже не видела какая температура на приборе. А то что батарея не греет это его не волнует. Если слить воду с батареи температуру градусник показывает 37-38 градусов. И от батареи идет шум. Что можно предпринять в этой ситуации. В остальных комнатах проблем с отоплением нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартирах нашего дома еле теплые батарей, стены покрываются грибком, в прошлом году писали управляющей компании обещали утеплить швы... все лето тишина... про батареи сказали, что это обратка и теплее не будет. При нулевой температуре на улице у нас дома сейчас 20 градусов причем это с работающим обогревателем! Хотим написать в жилищную инспекцию, нужен образец петиции. Может это нам поможет.

Проблема связана с услугами ЖКХ. В приватизированной квартире на первом этаже меняется обратка. Почему меняется - соседи на 2 этаже замерзают. Пожалуйста ответьте!-как ЖКХ должны поменять обратку? Что они должны делать, что делают собственники квартиры. Какие у кого обязанности. Нам ЖК отказываает в вскрытии полов. Кто должен вскрыть полы для замены обратки? Работники ЖКХ или собственник? СПАСИБО!

Жалуюсь на температуру в квартире. Квартира на 1 м этаже, угловая. Температура в комнате 15 - 17 градусов. Нарастили батареи, но ничего не помогло. Очень холодный пол (подвал не отапливается) подьезд тоже холодный и стены в квартире прилегающие к нему покрываются конденсатом. Видимо еще недостаточно горячие батареи.

Приходили инспекторы их ЖКХ, сказали что батареи горячие (хотя никаких замеров не проводили) сказали что не знают в чем дело и ушли. Ситуация уже вторую зиму. Пишем жалобы, но никакой реакции.

Вопрос заключается в следующем:

1. В каком документе можно узнать нормы температуры в системе отопления? Если знаете какие они?

2. Какие действия должны произвести ЖКХ? Должны ли измерить температуру батарей, температуру пола (подвала), температуру стен (или в подьезде) ?

3. Куда подать жалобу и на нарушение каких законов сослаться?

4. Можно ли подать заявление на перерасчет квартплаты за этот и за прошлый отопительный период (заявки в устном виде регистрировались журнале ЖКХ)?

Ужас просто, вся семья ходит в свитерах, холодно и собака постоянно мерзнет и болеет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение