Как взять ипотеку на покупку квартиры, если продавец указывает низкую стоимость в договоре?

• г. Сыктывкар

Хочу купить квартиру в собственности менее 3-х лет. Продавец предлагает в договоре указать сумму 1000000 р. рыночная стоимость составляет 3800000 р. Как в такой ситуации взять ипотеку в банке в размере 2 млн. руб!

Ответы на вопрос (2):

банк на таких условиях ипотеку не выдаст, в договоре должна быть стоимость не менее 2 млн.

никак не сможете, поэтому либо указывайте реальную цену, либо ищите другую квартиру.