Законно ли увеличение стоимости горячей воды в два раза при оплате за полотенцесушитель?

• г. Подпорожье

Принесли квитанцию на оплату за полотенцесушитель, стоимость горячей воды в результате увеличилась в два раза за 1 куб. метр, законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

нет, не законно

как доказать это управлящей компании

Вы у Самарина и интересуйтесь. Он же дал ответ о незаконности. Благодарность за это получил. Пусть его и подтвердит.

как доказать управляющей компании, что оплата за полотенцесушители незаконна

Здравствуйте!

Платить Вы должны за горячее водоснабжение по счетчику (объем Х тариф). Ни за какие дополнительные полотенцесушители Вы платить не должны.

Напишите заявление в УК в двух экземплярах и требуйте перерасчета. Один экземпляр отдаете в УК, на втором специалисты должны поставить Вам отметку с номером и датой получения заявления. Второй экземпляр с отметкой оставляете у себя.

Прошу обратить внимание на Апелляционное определение Московского областного суда по делу № 33-25453/2012.

oblsud.mo.sudrf.ru

doc&number=2108672&delo_id=5&text_number=1

(пробелы удалить)