Если писать заявление об увольнение, на новую работу нужно устраиваться в этот же день, что бы стаж не прервался.

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 8 месяцев, предложили более перспективную работу, как грамотнее уволиться, на новой работе требуют трудовую книжку. Если я напишу заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с последующим увольнением мне должны отдать трудовую книжку. Если писать заявление об увольнение, на новую работу нужно устраиваться в этот же день, что бы стаж не прервался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Между увольнением и трудоустройством 21 день сохраняется непрерывный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Увольнение наступит через 2 месяца. В период отпуска решила оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. возможно ли это?

Я нахожусь в отпуске, как лучше уволиться с работы? Написать заявление отпуск с последующим увольнением или по уходу за ребенком до 14 лет.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться. У меня есть неотгуленные отпуска, которые я не использовала до декрета и отпуска по уходу за ребенком. На работе мне сказали, что для того чтобы мне уволиться мне необходимо сначала написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком и потом заявление на увольнение. Вопрос выплатят ли мне деньги за неотгуленный отпуск, формально если я напишу заявление о выходе на работу, то отпускные будут ведь уже расчитываться не из среднего дохода до отпуска по уходу за ребенком и я тогда получается ничего не получу? Нужно ли мне писать это заявление и выходе на работу или мне достаточно написать заявление на увольнение. Не хочу потерять деньги.

Когда я находилась в отпуске за ребенком (ребенку было 3 месяца) мне предложили официальную работу на полный рабочий день, при этом мне нужно было уволиться с предыдущего места работы где должна была получать детское пособие. Спустя три месяца испытательного срока новый работодатель предложил уволиться. Имею ли я права не писать заявление на увольнение, а написать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И имеет ли право работодатель меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работаю не полный рабочий день. Могу ли я уйти в отпуск обратно и уволиться в один день. А на следующий день устроиться на новую работу? Данная манипуляции нужна мне, так как со старой работы меня без двухнедельной отработки не отпустят. Положена ли мне компенсация за не использованный отпуск. И в какой срок мне должны отдать трудовую книжку?

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, то когда ему отдавать трудовую книжку, в последний день работы или в последний день отпуска?

И может ли работник устроиться на новую работу в период отпуска?

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение