Если писать заявление об увольнение, на новую работу нужно устраиваться в этот же день, что бы стаж не прервался.

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 8 месяцев, предложили более перспективную работу, как грамотнее уволиться, на новой работе требуют трудовую книжку. Если я напишу заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с последующим увольнением мне должны отдать трудовую книжку. Если писать заявление об увольнение, на новую работу нужно устраиваться в этот же день, что бы стаж не прервался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Между увольнением и трудоустройством 21 день сохраняется непрерывный стаж.