Закон о защите прав потребителей да и гк рф защищает права покупателя.

• г. Нижний Новгород

Закон о защите прав потребителей да и гк рф защищает права покупателя. Но каким образом продавец может защитить себя при заключении договора от злоупотреблений покупателя, прежде всего речь идет о праве покупателя на качество (ст. 469 ГК РФ) И ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА. Какие условия договора можно предложить при продаже товара, так чтобы избежать ответственности за возникающие недостатки после продажи товара, это тем более актуально когда речь идет о подержанном автомобиле 2002 года выпуска. Продавец - физическое лицо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, на случай продажи т/с между двумя гражданами не распрространяется Закон РФ "О защите прав потребителей", поэтому и гарантийного срока нет для данной покупки.

Продавец будет отвечать перед покупателем только за скрытые недостатки т/с, которые покупатель не мог выявить при покупке.