А 0,2 ГА предоставляет некому Алексееву для ведения фермерского хозяйства.

• г. Нижний Новгород

Я унаследовал от своей матери земельный участок размером 0,23 ГА, который находился у нее на праве постоянного бессрочного пользования, но администрация Балахнинского р-она ссылаясь на то, что я не проживал и не собираюсь проживать в сельской местности, предоставляет мне земельный участок размером 0,03 ГА под расположенное недвижимое имущество и для его обслуживания. А 0,2 ГА предоставляет некому Алексееву для ведения фермерского хозяйства.

Я обратился в районный суд для предоставления зем. участка во владения. Вопрос: каковы мои шансы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право постоянного бессрочного пользования по наследству не передается.

Спросить
Пожаловаться

Господин Петров наследует от своей матери земельный участок размером 0, 22 га, находящийся у нее на праве постоянного бессрочного пользования.

Администрация Городецкого района, ссылаясь на то, что господин Петров не проживал и не собирается проживать в сельской местности, предоставляет ему земельный участок размером 0,02 га под расположенное недвижимое имущество и для его обслуживания, а 0, 20 га предоставляет Сидорову для ведения крестьянского фермерского хозяйства.

Петров направляет жалобу в суд о несогласие с решением администрации и просит предоставить ему земельный участок в полном объеме.

Какое решение примет суд?

Петров наследует от своей матери земельный участок размером 0,22 га, находящейся у нее на праве постоянного бессрочного пользования, однако администрация района основываясь на том, что Петров не проживает и не собирается проживать в сельской местности, предоставляет ему земельный участок размером 0,02 га под расположенное недвижимое имущество, а 0,20 га предоставляет Сидорову для ведения КФХ. Петров не согласен с решением администрации. Какое решение примет суд?

ООО «Хардт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Лавинское» и администрации района о принудительном прекращении принадлежащего обществу «Лавинское» права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком площадью 33246 кв. метров и обязании администрации предоставить обществу ООО «Хардт» на праве собственности земельный участок.

На основании договора купли – продажи общество «Хардт» приобрело в собственность объекты недвижимости (нежилые здания), расположенные на земельном участке, принадлежавшем обществу «Лавинское» на праве постоянного (бессрочного) пользования.

На обращение общество «Хардт» с заявлением о предоставлении ему спорного земельного участка на праве собственности администрация отказала, указав при этом, что общество «Лавинское» не отказалось от права постоянного (бессрочного) пользования на данный земельный участок.

В связи с тем, что общество «Лавинское» не отказалось от прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, покупатель обратился в арбитражный суд с настоящим иском.

Подлежит ли исковое заявление удовлетворению?

У меня есть естественно два варианта ответа, т.е. удовлетворить и не удовлетворить, обосновываю оба варианта ответа, но не знаю какой правильный.

Заранее большое спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Переходит ли по наследству земельный участок, принадлежавший умершему на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства?

Спасибо за ранее!

У нас есть земельный участок, выданный в размере доли распаеванных земель в 2003 году. (крым).

Можно ли сдавать в аренду для ведения сельскохозяйственной деятельности этот земельный участок маленькой площади (3 га), если в акте на право постоянного пользования указано наначение ведение фермерского хозяйства. Самостоятельное ооформление этого участка в фермерское хозяйство или ИП делает ведение на нем деятельности убыточным..

ЗАДАЮ ВОПРОС ТРЕТИЙ РАЗ!

Наследодателю принадлежал зем. участок 1500 кв.м. на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства.

Построек нет!

Нотариус в оформлении наследства отказал, т.к. потеряно свидетельство, есть только СПРАВКА администрации о выделении участка.

МОГУ ЛИ я как наследница обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный участок?

Здраствйте Мужу был выделен земельный участок в Ташкентской области для ведения садово-огороднического хозяйства. Земельный участок был отведен на праве постоянного пользования. На момент выделения земельного участка он состоял в браке и в заявлении о выделении земельного участка указал состав семьи. В последующем он приватизировал построенное домостроение, расположенное на данном земельном участке на свое имя. При решении спора о разделе совместно нажитого имущества суд признал право собственности на земельный участок за мужем, в связи с тем, что земельный участок был выделен ему и приватизирован на его имя, соответственно он не подлежит разделу, является лично принадлежащим имуществом. Имеет ли право суд такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли гражданин, который приобрел по договору купли-продажи недвижимое имущество (здание), расположенное на земельном участке, находящемся в праве постоянного (бессрочного) пользования, оформить это участок в собственность? Как пошагово происходит эта процедура?

Земельный участок предоставлен на праве постоянного бессрочного пользования для ведения личного подсобного хозяйства постановлением администрации до 2001 года. Могу ли я вступить в наследство на данный участок через суд. Участок стоит на кадастровом учете, налоги платились.

Администрация МО отказала в предоставлении земельного участка в аренду для эксплуатации и использования здания аптеки (на котором здание аптеки находится с 1998 г.), которое находится на праве хозяйственного ведения, в связи с тем, что земельный участок расположенный по данному адресу, где расположено аптека, сдан МАУ по предоставлению комплексных услуг и благоустройству селького поселения на праве постоянного (бесрочного) пользования. Для обслуживания и эксплуатации административного здания на основании Постановления от 2013 г.

Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение