Нужно ли совершать какие-либо процедуры легализации такой организации у нотариуса или в консульском учреждении?

• г. Брянск

Необходимо выдать доверенность на представление интересов российской организации итальянскому гражданину. Нужно ли совершать какие-либо процедуры легализации такой организации у нотариуса или в консульском учреждении? Скорее всего он будет вести переговоры в Италии, но может и в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Законодательство РФ не содержит запретов на выдачу доверенности иностранным гражданам. К нотариусу ходит особо незачем. Вам необходимо подробно указать все данные гражданина Италии и точные полномочия, которыми Вы его наделяете.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Описание ситуации: иностранный гражданин (гражданин Италии) , являющийся одним из соучредителей ООО в Санкт-Петербурге, выдает доверенность гражданину России на представление его интересов в вопросах, связанных с переговорами по обмену имущества ООО (объект недвижимости в России) на иное имущество (недвижимость в России) другого юридического лица и подготовкой обмена.

Вопросы:

1) Где может быть выдана доверенность - в России, Италии или иной стране?

2) Если доверенность выдана в Италии, то необходимо ли проставлять апостиль?

3) Возможна ли вообще выдача подобной доверенности при наличии такой же доверенности от иных соучредителей?

Спасибо.

Доверенность на представление интересов в суде, бти,юстиции, кодастровой полате. Можно ли с такой доверенностью совершать какие либо действия без моего ведома или участия.

Мать 4-летней девочки уехала на заработки на север, оформив доверенность у нотариуса на меня т.е бабушку, но приходит вторая бабушка с такой же доверенностью, оформленной на неё. Иожет ли нотариус выдать 2 доверенности на представление интересов ребёнка разным людям?

Может ли доверенность на представление интересов в судах (в т.ч. в порядке надзора) по поводу лишения прав, заверенной начальником исправительного учреждения, т.к. доверитель находиться с МЛС? Или необходимо везти туда нотариуса?

Нужно ли заверять нотариусом доверенность на представление интересов фирмы из Гонконга другим юридическим лицом в Италии. Если да, то нотариус какой страны должен её регистрировать. Без регистрации нотариусом будет ли она иметь юридическую силу только с подписью и печатью организации-доверителя?

Оформлял доверенность на предоставление своих интересов в суде по возмещению ущерба в ДТП. Управляю авто по рукописной доверенности, при оформлении доверенности уведомил об этом нотариуса, который регулярно выдаёт подобные доверенности. Нотариус сообщил, что данный нюанс значения не имеет, т.к. хозяин авто (живущий в другом городе) может потребовать либо восстановить авто, либо купить у него это авто. Но на деле оказалось, что доверенность нужна от имени хозяина авто. Обязан ли нотариус исправить или выдать другую доверенность бесплатно. И какой статьёй закона следует аргументировать правоту моих действий по требованию выдать исправленную доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли участник российского ООО (гражданин РФ), постоянно проживающий за границей, оформить договор дарения доли в ООО в консульском учреждении РФ страны пребывания; или если нет - оформить доверенность на отчуждение доли в этом консульском учреждении для того, чтобы доверенное лицо в РФ оформило у нотариуса в РФ отчуждение доли?

Имеется доверенность на получение денег в Сбербанке. Доверенность выдана в Канаде в г. Торонто на гражданина РФ. В Сбербанке сказали сказали что легализацию можно сделать в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Канады на территории РФ и департаменте консульской службы МИД РФ. Так ли это?

Доверенность обычная от организации с подписью и печатью генерального директора для юриста на представление интересов в суде. Судебное дело не окончено. Какие действия нужно совершить для отзыва этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение