Нужно ли совершать какие-либо процедуры легализации такой организации у нотариуса или в консульском учреждении?

• г. Брянск

Необходимо выдать доверенность на представление интересов российской организации итальянскому гражданину. Нужно ли совершать какие-либо процедуры легализации такой организации у нотариуса или в консульском учреждении? Скорее всего он будет вести переговоры в Италии, но может и в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Законодательство РФ не содержит запретов на выдачу доверенности иностранным гражданам. К нотариусу ходит особо незачем. Вам необходимо подробно указать все данные гражданина Италии и точные полномочия, которыми Вы его наделяете.

Желаю удачи