Могу ли я продать или переоформить долю в ООО на второго учредителя без его согласия?

• г. Пятигорск

Могу ли я продать или переоформить долю в ооо на второго учредителя без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом Об обществах с ограниченной ответственностью Вы можете подать заявление о выходе из общества, в течение 3-х месяцев Вам будет выплачена действительная стоимость доли в имуществе. Доля перейдет к Обществу с момента получения Вашего заявления. В течение 1 года Общество должно принять решение о судьбе доли - распределить между участниками ( данном случае - 1 участник) или продать долю третьим лицам.