Я работаю заведующей библиотекой в школе. У меня высшее педагогическое образование: историк, квалификационная категория.

• г. Махачкала

Я работаю заведующей библиотекой в школе. у меня высшее педагогическое образование: историк, квалификационная категория - высшая. в это же школе веду часы истории - 27 часо. Правомерно ли это? и еше: какова предельная нагрузка, которую я могу нести, будучи зав. школьной библиотекой. спасибо за ответ

Я работаю в школе учителем физической культуры, но мое образование высшее-учитель истории. Профессионального историка в школе нет. Историю преподает учитель математики. Сегодня я разговаривала с директором школы и сказала ему о том, что я хочу написать заявление в котором попрошу часы истории, а он мне говорит, что по закону без писменрого согласия учителя который ведет историю часы истории не возможно передать мне. Я хотела заявленин написать пере предворит. Тарификац. В марте. Скажите могу я преподавать в школе по своему проф. Образованию тем более, что диплом. Историка кроме меня в школе нет?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Я работаю в школьной библиотеке 8 лет, заведующей библиотекой, у меня образование - средняя школа, сегодня поставили перед фактом, что мне нужно получать высшее педагогическое образование, иначе меня уволят. Могу я получить среднее специальное-колледж, или все таки нужно высшее получать.

Я получила диплом высшего образования в 1998 г. Квалификация. Историк. Преподаватель по специальности " История". 18 лет преподавала ка историю, так и обществознание и право в школе и колледже. Могут ли у меня отнять часы обществознания по новым нормативным документам, на основании, что я Историк.

Получила уведомление на изменение трудового договора в части касающегося уменьшения нагрузки с 18 на 15 часов в школе (работаю учителем) в связи с именеием учебного плана школы (уменьшеньшается нагрузка) на следующий год. Итого 33 часа на двух учителей, кроме этого претендует на часы бывшая завуч, которая никакой категории не имеет (требует себе 4 часа нагрузки) я имею высшую категорию (распределено директором 15 часов нагрузки, второй учитель первую (распределено 14 ч). Имею ли я право требовать себе оставить нагрузку 18 часов, как учитель с высшей категорией? Спасибо. (Если можно, на какие регламентирующие акты мне нужно опереться в споре с директором школы)

Прошу разъяснить правомерность снижения нагрузки учителю-предметнику ОУ.

Ситуация следующая: В 2018 году меня принимают в школу учителем географии на неопределенный срок и устанавливают учебную нагрузку в объеме 25 часов в неделю (условия прописаны в трудовом договоре).

На следующий год по доп. соглашению моя нагрузка увеличивается за счёт часов истории и обществознания. В последующие годы часы географии постепенно уменьшаются до 22 (в связи с уменьшением классов-комплектов), а истории и обществознания увеличиваются до 11 часов в неделю (эти предметы сейчас веду в 3-х параллелях). Итого нагрузка составляет примерно 30-33 часа.

Часы географии с каждым годом уменьшаются и в 2023-24 гг. прогнозируется всего 18 часов.

В этом году в школу приходит выпускник ВУЗа – учитель географии, который учился по целевому направлению от школы. В связи с этим половину часов географии планируют отдать ему, дозагрузив меня часами истории и обществознания в новых классах.

Я с этим не согласна, т.к. по трудовому договору принята учителем географии и хочу преподавать именно этот предмет как основной, а по доп. соглашению вести уроки истории и обществознания в тех классах, в которых преподавала до этого года, новых классов на историю, обществознанию брать не хочу.

ВОПРОС: правомерны ли действия администрации школы по уменьшению нагрузки часов географии одного учителя за счет принятия на работу другого педагога. Свободной вакансии учителя географии, а также истории и обществознания в школе не было.

Спасибо!

Я вышла на работу после декретного отпуска. Работаю учителем истории. Мне дали нагрузку 4 часа, до декрета была, 21 час. Положена ли мне доплата до нагрузки 18 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе зам. директора по учебной части, а также имею небольшую педагогическую нагрузку (5 часов), стаж работы по преподаваемому предмету 7 лет, высшая квалификационная категория. С нового учебного года директор школы хочет полностью снять с меня педагогическую нагрузку, объясняя это выходом на работу сотрудника, не набирающего достаточное количество часов до педагогической ставки. Правомерны ли действия директора и должен ли он взять с меня письменное согласие на это? Работа преподавателем оформлена у меня в дополнительном соглашении к трудовому договору. Спасибо!

Здравствуйте. Работаю учителем в колледже от школы (у школы с колледжем договор о сотрудничестве). Зарплату платит школа. В договоре прописана недельная нагрузка - 18 часов. В колледже сделали нагрузку 32 часа в неделю, говоря, что иначе не успею провести положенные часы. Правомерны ли действия колледжа, ведь зарплату платит школа за 18 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение