Хозяин живет постоянно за пределами РФ, договор найма жилья заключен с доверенным хозяином лицом.

• г. Москва

У меня такая ситуация - уже третий год живу и работаю в Москве. Квартиру снимаю. Хозяин живет постоянно за пределами РФ, договор найма жилья заключен с доверенным хозяином лицом. Но во временной регистрации мне доверенное лицо от имени хозяина отказало. Тем более что хозяин в России не бывает. Что делать? Как оформить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

обязать арендодателя вас прописать никто не может.

Вам необходимо найти какого-нибудь пожилого или иного гражданина и прописаться временно к нему.

Также есть специальные фирмы которые делают регистрацию, но сними нужно быть осторожным, .

Спросить
Пожаловаться

Арендую квартиру в Москве. Хозяинне возражает против временной регистрации, но находится в длительной командировке. Какие документы необходимо собрать, чтобы оформить временную регистрацию без явки хозяина.

У меня такая проблема. Я снимаю квартиру и интернет подключен на хозяина квартиры. Мне бы хотелось сменить оператора исходя из обстоятельств, хозяин живет в другом городе. Скажите пожалуйста, могу ли я без хозяина сменить оператора по договору найма жилья?

Я снимаю квартиру в Москве уже год, есть договор, регистрации конечно нет, она мне не нужна по работе. Сегодня участковый узнав что я снимаю квартиру спросил про регистрацию. Подскажите, если я живу не постоянно в Москве, две недели в месяц провожу по месту прописки, нужна ли мне регистрация и если нет, как мне доказать что я живу в Москве не постоянно, ведь договор аренды у меня с прошлого года.

Ситуация следующая:

Я гражданин России, проживающий постоянно в Литве, но приехавший в Москву на работу. Снимаю квартиру по договору найма. Мне необходима временная регистрация в столице:

- для устройства на работу;

- для выдачи общегражданского российского паспорта (у меня только заграничный);

- для регистрации брака в Москве;

- просто по закону, так как я здесь живу уже больше 90 дней.

ПРОБЛЕМА в следующем - я не могу получить данную регистрацию, так как хозяева, сдающие мне жилье в Москве, находятся далеко от Москвы и я с ними связи не имею.

ВОПРОС - каким ещё образом я могу оформить регистрацию по месту пребывания в Москве, если зарегистрироваться в снимаемой квартире нет возможности?

ДД Пожалуйста, проконсультируйте. Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья? Договор найма жилья был только на первый год, и неофициальный. Советовали обратиться к участковому, но думаю не вариант, так как это прямая дорога остаться без жилья. И потом как объяснять участковому, что несколько лет в регионе без регистрации живем?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

, но прежний хозяин не выписан и не выехал из занимаемой квартиры? Можно ли отменить прежний договор купли-продажи квартиры, подписанный этим доверенным лицом и продать квартиру другому покупателю, поскольку доверенное лицо нарушило договоренности об оплате за продаваемую квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Москве. В настоящее время живу не по месту постоянной регистрации - снимаю квартиру по договору коммерческого найма. Могу ли я оформить загранпаспорт по месту фактического проживания, если временной регистрации в этой квартире у меня нет (есть только договор)? Спасибо.

, сейчас тетя погибла дядя в больнице регистрация заканчивается как продлить регистрацию и зделать её на 1 год или на 5 лет хозяин квартиры в больнице.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Проживаю в РФ по ВНЖ. Регистрация в виде на жительство стоит в г. Томске. Но фактически я проживаю в г. Москва. В Москве у меня нет временной регистрации. Встал вопросы прикрепления к поликлинике, живу на съемной квартире. Хозяева живут за пределами РФ, поэтому сделать регистрацию или заключить договор аренды в данный момент невозможно. Как быть, если нужно прикрепиться к поликлинике, но там требуют регистрацию либо договор аренды?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение