Как и когда получить штамп о разводе после судебного процесса, оплаченного государственной пошлиной?

• г. Белгород

Жена подала на развод. Сначало перенесли суд потом она не явилась на суд я был один сказали обязаны еще раз перенести суд но я написал заявления типо я на работе и прошу без меня нас развести в итоге на 2 м суде нас развели жена сказала ну и письмо мне пришло типо требования удовлетварены. Теперь вопрос как где и когда я смогу поставить штамп о разводе разводили через суд она платила гос пошлину что и как мне делать.

Ответы на вопрос (1):

через месяц решение суда вступит в законную силу. Вам должны были направить копию решения суда почтой. Через месяц с данным решением снова обращаетесь в суд, где Вам ставят на нем отметку о вступлении решения суда в законную силу. Затем оплачивает по реквизитам ЗАГСа госпошлину в размере 400 руб. И вместе с копией решения, квитанцией об оплате госпошлины обращаетесь в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. Там Вам и выдают свидетельство, и ставят штамп в паспорте о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод. Первый раз муж не пришел, второй раз мы не пришли оба заседание перенесли. Третий раз мы опять не пришли оба, но я позвонила секретарю и сказала что прийти не смогу т.к. не с кем оставить малыша и попросила перенести заседание, она мне что-то промямлила и положила трубку. Через неделю мужу пришла резолюционная часть о том что нас заочно развели. Скажите как возможно развести без присутствия, я ведь даже не писала заявление о рассмотрении дела без меня!

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

С мужем регистрировали брак в городе где я проживаю. Он решил развестись и мы подавали заявление в ЗАГС, потом он написал заявление что не может ждать 1 месяц и что он уезжает и чтобы развели без него. Я пришла в день развода и мне сказали что мы не можем вас развести так как ваш муж написал со своего города отказную в разводе. Прошло полгода и он пишет мне чтобы я подала на развод без него. А я живу по принципам и не могу первая подать на развод. Может ли он подать на развод в своём городе у мировых судей без меня?

Здравствуй! У меня такая ситуация подала на развод, назначили на 21.11,настал этот день пришла в суд нас не развели, так как не дозвонились до ответчика, перенесли на 5.12 и опять не развели, сказали ответчик не извещен, не имеем право развести, дозвонились потом все таки он сказал, что против развода. Как можно с ним развестись бещ его согласия? У нас 2 несовершеннолетних детей, есть совместно нажитое имущества, но по поводу раздела спора нет.

Подала на развод 16 мая, суд назначили на 16 июня, потом перенесли на 2 июля, хотя оба были согласны на развод,2 июля развели, сказали в августе приходить за документами о разводе и идти в ЗАГС за свидетельством о разводе и печати поставить, в итоге помирились, подскажите, пожалуйста, забрать свидетельство о браке можно, или уже позно что-то менять?

Хотел уточнить что делать в данный ситуации, на счёт развода женой, она подала на развод через суд и нас развели но меня не было на суде так этот суд был в другом регионе и теперь суд отправил решение в мой родной город но я там не живу, и не кто не может мне выслать решение суда, с бывшей женой связи нет, как мне поставить штамп в паспорте о разводе и что для этого надо, и могу я вообще в другом регионе его поставить,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сегодня должен был состоятся развод через суд, я написала заявление о рассторжении без моего присутствия... В итоге не явились оба, дело перенесли... что делать в следующий раз? мне все таки придется явиться...

Мы супругой разводимся. Она подала заявление на развод, нам дали срок на примирение 1 месяц т.к. у нас есть сын 2 годика. Потом я написал заявление на дополнительный срок в 2 месяца и мне его дали. После 2 месяцев тоесть сегодня должен был быть суд и он был, в итоге я непришел так как думал что суд завтра (календарь показывал что сегодня 11 мая, а развод 12 мая). Потом я к обеду пришел в суд и мне сказали что нас развели, что жена написала какое то заявление и решение вступит в законную силу через месяц. Вопрос такой! Можно ли как то помешать разводу еще на время, могли ли нас развести без моего присутствия учитывая что есть реббенок 2 года и что я первый раз неявился в суд.

Я подала на развод. Явилась в суд, написала заявление и приложила все документы. Через некоторое время пришло смс-уведомление о вызове в тот же судебный участок. Через месяц после подачи заявления о расторжении брака, мы с мужем явились. Но судья решила отложить ещё на месяц. Потому что у нас ребёнок 4 года. Ещё через месяц, мы так же явились. Судья спросила, не передумали ли мы? Мы в один голос ответили, что нет. Тогда судья уточнила вопросы по поводу ребёнка и сказала, что мы разведены. С момента последнего заседания, где нас якобы развели прошло 15 дней. У меня вопрос, когда я могу получить свидетельство о расторжении брака? Или какой либо документ подтверждающий, что я не замужем или хотя бы нахожусь в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение