Как и когда получить штамп о разводе после судебного процесса, оплаченного государственной пошлиной?

• г. Белгород

Жена подала на развод. Сначало перенесли суд потом она не явилась на суд я был один сказали обязаны еще раз перенести суд но я написал заявления типо я на работе и прошу без меня нас развести в итоге на 2 м суде нас развели жена сказала ну и письмо мне пришло типо требования удовлетварены. Теперь вопрос как где и когда я смогу поставить штамп о разводе разводили через суд она платила гос пошлину что и как мне делать.

Ответы на вопрос (1):

через месяц решение суда вступит в законную силу. Вам должны были направить копию решения суда почтой. Через месяц с данным решением снова обращаетесь в суд, где Вам ставят на нем отметку о вступлении решения суда в законную силу. Затем оплачивает по реквизитам ЗАГСа госпошлину в размере 400 руб. И вместе с копией решения, квитанцией об оплате госпошлины обращаетесь в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. Там Вам и выдают свидетельство, и ставят штамп в паспорте о расторжении брака.