Возможно ли претендовать на долю в квартире, которую папа собирается переписать на другого человека после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

У меня пол года назад умерла бабушка. Папа собирается вступить в наследство и переписать квартиру на чужого человека. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, поскольку есть наследник первой очереди.

Нет, ибо Ваш отец НАСЛЕДНИК, очевидно по закону, первой очереди.