Действительность договора с арендодателем при жалобе в налоговую - что ожидать?

• г. Москва

Если пожаловаться на арендодателя в налоговую, в связи с этими разбирательствами, будет ли действителен заключенный ранее договор о сдаче квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Основания недействительности сделок предусмотрены в параграфе 2 ГК РФ.

Если при заключении сделки соблюдены все предъявляемые к ней требования закона, то

согласно статье 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Жалоба на арендодателя в налоговую испортит с ним отношения, но не более.

Если Вы приняли такое решение, то тогда пользуйтесь квартирой до окончания срока действия договора, не обращая внимания ни на какие заявления и действия арендодателя, предоставив ему право принимать решение о признании в судебном порядке сделки недействительной, о выселении из квартиры и т.п.