Два года в разводе, от брака двое несовершеннолетних. Детей. До развода он настаивал поделить детей, в суде отказался от раздела.

• г. Псков

Два года в разводе,от брака двое несовершенолет. детей.До развода он настаивал поделить детей, в суде отказался от раздела детей.Но после развода он и свекровь настраивали дочку, решения суда о месте проживания и порядка общения нет.Сейчас дочь находится с ним, адрес проживания ребенка скрывает.Я обратилась к психологам, они установили что на дочь оказывается давление и ее подкупают.Имею ли я право знать где прожив. ребенок, посещать его у отца.куда обратиться?

Имею ли я право не говорить адрес места проживания отцу ребенка до официального развода и принятия решения о графиках свиданий отца с ребенком? Каждый раз когда приходит оскорбляет, унижает меня нецензурными словами, грозится пришлепнуть меня. Говорит подаст на меня в суд за то,что я умышленно скрываю от него сына. Никаких решений с кем останется ребенок после развода и когда его можно посещать нет. ребенку 1 год и 1 месяц, кормится грудью. Если ответ да,имею право, то куда должны передавать документы о решении, никто ведь не в курсе, где я живу. Есть только телефон.

В решении суда написано: "По истечении срока общения истец обязан возвратить ребенка к месту его проживания или к иному оговоренному месту в строго установленное время". Означает ли это, что ребенок проживает с матерью, или мне нужно подать заявление в суд для установления места жительства ребенка. Отец удерживает дочь вторую неделю. Ни милиция, ни судебные приставы не могут ничего сделать, говорят, что не установлено место жительства ребенка, и они не имеют права забрать мою дочь из квартиры ее отца. Дочке всего 1 год 11 месяцев, в браке с ее отцом мы не состояли, есть решение суда о порядке общения. Что мне делать? Куда нужно обращаться? Что требовать?

Сыну 12 лет. С отцом ребенка в разводе два года. Решения Суда по порядку общения, проживания ребенка нет. Сын добровольно проживает у отца. Отец препятствует общению его с мамой. Двери не открывают. Телефон у ребенка сломан. Отец номер поменял. У ребенка нарушен режим. Ночами он играет. Утром в школу не идет. Куда в таких ситуациях помимо Суда можно обратиться?

Бывшая свекровь установила порядок общения с внуком, но систематически нарушает его. В данный момент мы сменили место жительства. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд с просьбой о пересмотре решения суда о порядке общения, либо установить новый такой порядок? И куда подавать-по месту жительства свекрови или по месту жительства ребенка?

Дочь собирается подавать на развод ребёнку 5 лет, жили у свекрови, после рождения ребёнка свекровь прописала его у себя, сын тоже прописан там, а дочь у меня. Влияет ли что-то при разводе? Дочь проконсультировали что ребёнок может по суду остаться с отцом где прописан, (но он там только прописан) а когда ребёнку было 1 год, свекровь настояла чтобы они сняли для себя квартиру. В данный момент дочь снимает и оплачивает квартиру одна, от отца ребёнка помощи нет... (наркоманить стал) Дочь сейчас порывается до суда выписать ребёнка от свекрови, и прописать у меня чтобы на суде не было проблем. Стоит ли ей это делать? Спасибо!

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

В прав ли бывший муж, требуя раздела имущества, спустя полтора года после развода, несмотря на то,что в решении суда о разводе сказано: "Споров о разделе имущества и месте проживания ребенка не имеется. Ответчик согласен с заявлеными исковыми требованиями".

Мне сказали, что это общие фразы и юридической силы они не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке второй раз. от первого брака есть сын, ему 6 лет. Развод был. 1,5 года назад. При разводе решением суда не определено с кем останется ребенок (во преки ст.24 СК). После развода ребенок жил с матерью, а я его забирал, довольно часто. Вроде все было нормально. Но с недавнего времени бывшая жена стала препятствовать общению с сыном. Хочу с иском обратиться в суд. Скажите обращаться нужно с иском об установлении места проживания ребенка (с кем из родителей) или об установлении порядка общения с ребенком? Или можно и то и другое указать в одном исковом заявлении?

На разводе настаивал муж. Ребенку на тот момент было 3 года, сейчас 11 лет. Развод был у мирового судьи. Вопрос: где должно находиться решение суда и может ли в нем быть определено место жительства ребенка или скорее всего нет? Как получить это решение на руки и куда обращаться?

Ребёнок проживал после развода с матерью, без предписания суда. Мать препятствовала общению ребёнка с отцом, не смотря на положительное решение суда о порядке общения с ребёнком. В итоге выяснилось, что ребёнок систематически избивался вплодь до госпитализации (сотрясение мозга) отчимом. В итоге отец забрал ребёнка к себе, возбудил уголовные дела против отчима и подал иск об определении места жительства ребёнка. До решения суда ребенок будет проживать у отца, но это процесс долгий а ребёнок должен посещать школу, но при попытке перевести ребенка в школу рядом с домом отца он получил отказ от директора школы в связи с несогласием матери ребёнка... В итоге ребёнок не может посещать школу, поскольку ездить в школу по месту жительства матери далеко и неудобно. А впереди суд об определении места жительства, где встанет вопрос о пропусках ребёнка школы. Как грамотно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение