Каким нормативным актом регулируется порядок застройки участка (количество метров между межой и фундаментом зданий и пр.)

Мы приобрели участок, на котором находится сарай. Сарай в свою очередь находится на меже и соседи с пеной у рта заставляют нас перенести его. Т.к. сарай кирпичный, то без нарушения его целостности это сделать невозможно. Кстати, какие санкции существуют в законодательстве по этому поводу. (Участок с сараем и домом числится в архиве БТИ).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если это садовый участок, то это СНиП 30-02-97

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи в новом многоквартирном доме начали срезать утеплитель и облицовка, на горизонтальных плитах между этажами, чтобы повесить кондиционеры. Что нам сделать, ведь следствие этого плита будет промерзать зимой? Куда нам обратиться?

ответы на вопрос:

В жилищную инспекцию, службу строительного надзора и в администрацию города.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую ответственность несет собственник за нарушение целостности антимагнитной пломбы?

vip

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.401 Гражданского кодекса РФ, лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

В соответствии с п.28 Правил поставки газа установление факта повреждения пломбы прибора учета в результате проверки является основанием к перерасчету потребленного объеме газа за последние 6 месяцев в соответствии с нормативами потребления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу положений ст. 543 ГК РФ абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации о неисправностях приборов учета энергии.

В соответствии с п. 139 "Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии" утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 года N 530, действующих на момент установки электросчетчика, если иное не установлено договором, прибор учета следует судьбе энергопринимающих устройств, энергетических установок или объектов энергосетевого хозяйства, для обслуживания которых он используется; владелец объект, на котором установлен данный прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание.

Штраф грозит по ст. 17.20 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никакой ответственности по КоАП РФ.

Это Ваши гражданские правоотношения с поставщиком услуг.

Вы будете обязаны возместить ущерб согласно ст. 15 ГК РФ, если будет доказано причинение Вами убытков поставщика услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поставщик услуг может взыскать задолженность по акту о неучтенном потреблении электроэнергии, поскольку собственник несет ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, в том числе и за сохранность, и целостность пломб, нанесенных на прибор учета электрической энергии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

.. Если лицо, уполномоченное осуществлять контроль за приборами учета, обнаружит факты вмешательства в работу счетчиков, следствием которого явились искажения его показаний, данный сотрудник обязан прекратить использование показаний такого прибора учета, а так же не может формировать расчеты потребленных коммунальных ресурсов следующим образом:

- недобросовестному жильцу могут произвести расчет так, как будто бы вода или электричество поставлялись в его квартиру на полную мощность и без выключения, при чем круглосуточно.

Если дату вмешательства в работу приборов учета вычислить не представляется возможным, то вместо этой даты правомочно будет использовать дату предыдущей проверки, но не более чем за шесть месяцев с момента обнаружения искажений в работе счетчика. (Постановление РФ № 354 пункт 62)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как или кто составляет акт о нарушение целостности антимагнитной ленты на электросчётчике.

ответы на вопрос:

Алексей

Обычно инспектор из Энергонадзора проверяет и в случае выявления нарушения составляет акт

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли инспектор Энергонадзора составит акт при отсутствии владельца электро счётчика.

ответы на вопрос:

Может составить, если есть нарушение. Владелец может умышленно уклоняться, так бы все и делали, чтобы к ответственности не привлекали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может составить акт. владелец имеет право присутствовать, ознакамливаться с результатами проверки и указывать в соответствующем акте свое согласие или несогласие с результатами или действиями инспекторов, обжаловать действия или бездействие инспекторов. Есть такое право, но не обязательное условие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую ответственность несет собственник за нарушение целостности антимагнитной пломбы на водном счетчике

?

ответы на вопрос:

Он получает перерасчет по нормативам вместо показаний счетчика и оплачивает, собственно. Замену счетчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заявить иск на почту ems за нарушение целостности посылки?

ответы на вопрос:

Можете, только для начала претензию на почтамте напишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф (или по каким нормативам начисляется) за нарушение целостности заводской пломбы газового счетчика.

ответы на вопрос:

Вам нужно срочно подать информацию поставщику о срыве. Чем позже, тем больше будут начисления.

Оплату за газ Вы будете производить по нормативу. Вопрос только в том, с какого момента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили акт о нарушении целостности пломб и самого электросчетчика. Насчитали огромный штраф Как быть?

ответы на вопрос:

Согласно пункту 34 " Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, собственник обязан при обнаружении нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем.

Данную обязанность Вы не исполнили.

Согласно пункту 81.12 указанных выше правил, нарушение контрольных пломб и (или) знаков поверки влечет признание прибора учета неработающим.

Поэтому действия УК, в вашем случае правомерны.

Однако можете попробовать обратиться в УК с претензией о проведении перерасчета платы за электроэнергию только за последние 12 месяцев.

Дело в том, что согласно пункту 83 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, Управляющая компания обязана производить проверку показаний прибора учета, предоставляемых потребителем, не реже 1 раза в год, и не чаще 1 раза в 6 месяцев.

УК должны были прийти к вам домой и обнаружить, что пломба нарушена - они этого не сделали своевременно. Если бы УК выполняла свои обязательства надлежащим образом, Вам бы не пришлось проводить перерасчет платы за период больше чем 12 месяцев. Как потребитель, Вы не должны нести ущерб, причиненный неисполнением УК своих обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если помещение находится в многоквартирном доме, то на вас распространяется действие постановление номер 354, согласно которому вы обязаны немедленно сообщить в диспетчерскую службу о нарушении целостности пломбы. Поэтому если вы этого не сделали, а затем в ходе проверки это обнаружилось, то штраф будет правомерным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это нежилое помещение-магазин. А штраф для ип.

ответы на вопрос:

Магазин имеет документальное подтверждение о том, что оно нежилое или по бумагам оно жилое а Вы его используете как нежилое?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение