Кстати, какие санкции существуют в законодательстве по этому поводу.

• г. Воронеж

Каким нормативным актом регулируется порядок застройки участка (количество метров между межой и фундаментом зданий и пр.) Мы приобрели участок, на котором находится сарай. Сарай в свою очередь находится на меже и соседи с пеной у рта заставляют нас перенести его. Т.к. сарай кирпичный, то без нарушения его целостности это сделать невозможно. Кстати, какие санкции существуют в законодательстве по этому поводу. (Участок с сараем и домом числится в архиве БТИ).

Ответы на вопрос (1):

Если это садовый участок , то это СНиП30-02-97