Отказ в трудоустройстве из-за платка на голове - есть ли правовые основания для этого в Дагестане?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, по праву ли в нашей много национальной стране в частности в дагестане, отказать человеку в трудоустройстве из за платка на голове? Как мне сказали в одном городе можно а вот в махачкале нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой отказ незаконен. Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Согласно ст. 64 ТК РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора, а также, какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников.

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос: я с мужем устроились на работу в магазин, отработали там две недели не официально, пришло время подписывать договора на официальное трудоустройство и тут нам говорят что в нашей фирме нельзя работать родственникам! Имеют ли они право отказать в трудоустройстве одному из супругов если даже мы работали в разные смены? Спасибо!

С 2007 по 2009 гг. Работал в милиции в республике Дагестан в городе Махачкала. В эти года в Дагестане был объявлен режим КТО. Со мной которые работали милиционеры получили удостоверение участника боевых действий и получают 2000 рублей в месяц как участники. Я обратился в МВД республики ДАГЕСТАН, но мне сказали, что я не являюсь участником. Скажите, пожалуйста как мне быть, куда обратиться?

Я военно обязанный человек и на данный момент прохожу службу в национальной гвардии России и вот такой вопрос я подал заявление в ЗАГС а меня отправляют в командировку в Республику Дагестан, что делать?

У меня нет прививки от клещевого энцефалита (в нашем городе в этом году такой вакцины нет совсем). С мамой оформили страховку. Для трудоустройства мне объяснили, что ДОЛЖНА быть справка о том, что я привита, иначе никак. В праве ли они мне отказать в трудоустройстве (работы проводятся на улице, где растёт трава)?

У меня такой вопрос. Я нахожусь на профучете в Дагестане как религиозный экстремист, хотя я этим не являюсь, вот думаю переехать за пределы Дагестана, и судиться. Можно ли таким путем решать проблему. Спасибо заранее.

Такой вопрос если вдруг поставили в одной стране депортацию можит ли человек ехать в другие страны.

Как перевестись с одной работы на другую? Я раньше работала в Махачкале а сейчас нашла работу в другом городе. И не имею возможности выехать в Дагестан чтоб меня уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право мне отказать в ГИБДД Дагестана? В Новосибирск звонила, говорят, что могу по запросу снять с учета авто, но у меня такой вопрос: я должна в Дагестане по временной прописке поставить авто на учет или по запросу можно снять для отчуждения? Спасибо!

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

ВЛАДИК: У меня ТРОЕ детей. Я безработный и из ДАГЕСТАНА. Но у меня есть еще ОДИН ребенок от ВТОРОЙ жены. Сколько же мне придется выплатить своей первой жене? Вы вот пишите, что ОТ СРЕДНЕГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПО СТРАНЕ... Но этот прожиточный МИНИМУМ в Дагестане - ЭТО МНОГО. У людей не такая зарплата... Так что же делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение