Условия участия в НИСе и приобретения квартиры по военной ипотеке для контрактников с приватизированной половиной квартиры

• г. Калининград

Если у контрактника до поступления на контракт до заключения 1 первого контракта еще когда был гражданским, была приватизирована 1/2 квартиры он может участвовать в НИСе и приобрести квартиру по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Пишите рапорт.Если одобрят,то сможет.

Спросить
Пожаловаться

он может участвовать в НИСе и приобрести квартиру по военной ипотеке?

---только в том случае. если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно, для участия в "военной ипотеке" не надо быть никаким нуждающимся, у вас м.б. хоть десяток квартир - вы можете быть участником НИС и получить ЦЖЗ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если у контрактника до поступления на контракт была приватизирована часть жил. площади, он может участвовать в НИСе и приобрести квартиру по военной ипотеке?

В законе о военной ипотеке сказано, что на нее прапорщики имеют право при заключении контракта на три года. А если контракт заключен на пять лет? И еще: каков порядок получения военной ипотеки? Рапорт нужно писать при заключении контракта или через 3 года?

Муж заключил первый контракт в 2005 году, написал рапорт на включение в реестр военной ипотеки, но по окончанию первого контракта, и чтобы вернуть накопительную часть с первого контракта необходимо было судиться с Мин. обороны, т.к. ту в/ч сократили. Отслужив 3 года по второму контракту был сокращен по ОШМ, в суд не подавали. Спустя 5 лет заключил третий контракт. Скажите как можно вернуть напительную часть за те года?

Отстлужил 11 лет.3 года назад купил квартиру по военной ипотеки, сейчас контракт заканчивается и хочу устроиться по контракту в другую часть. Дается ли время на подписание контракта в другую часть, чтобы за промежуток этого времени М.О. дальше платила за ипотеку?

Можно ли внести изменения в контракт путем заключения дополнительного соглашения на основании п. 1 ст. 450 ГК, а именно указать авансирование 30%. Контракт заключен по результатам эл.аукциона и в контракте было прописано без авансирования. Сумма контракта до 50 тыс. рублей. Сумма обеспечения контракта была установлена 10%. спасибо.

У меня следующий вопрос. Сейчас я являюсь военнослужащим по контракту (первый контракт). Летом собираюсь поступать в военную академию. Если буду зачислен в академию, буду перезаключать контракт. Является ли это достаточным основанием (заключение второго контракта) для постановки меня на учёт в системе военной ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение