Условия участия в НИСе и приобретения квартиры по военной ипотеке для контрактников с приватизированной половиной квартиры

• г. Калининград

Если у контрактника до поступления на контракт до заключения 1 первого контракта еще когда был гражданским, была приватизирована 1/2 квартиры он может участвовать в НИСе и приобрести квартиру по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Пишите рапорт.Если одобрят,то сможет.

он может участвовать в НИСе и приобрести квартиру по военной ипотеке?

---только в том случае. если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Неправильно, для участия в "военной ипотеке" не надо быть никаким нуждающимся, у вас м.б. хоть десяток квартир - вы можете быть участником НИС и получить ЦЖЗ.