Скажите имеет ли право врач ставить родителей на учёт в органы опеки?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Скажите имеет ли право врач ставить родителей на учёт в органы опеки?

Врач-педиатр настаивает на проведении пятимесячному ребёнку операции. Мать против. Врач угрожает, что обратится в органы опеки. Имеют ли врачи на это право и чем это грозит матери?

Скажите пожалуйста имеет ли право участковый детский врач выдать заключение мед. комиссии на ребенка для предоставления в органы опеки и попечительства соседям?

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Мой ребенок (11 лет) обратился к педиатру, врач отказался его принять, сказав, что не имеет права принимать ребенка без родителей, имеет ли право врач отказать ребенку в медицинской помощи, если ребенок обратился ко врачу без родителей.

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы опеки и попечительства назначить бабушку опекуном при живых родителях не лишённых родительский прав? И могут ли органы опеки дать опеку бабушке по заявлению одной матери не спрашивая разрешения отца?

На нас родителей ребенка написали заявление в опеку. Мы хотим получить ответ от органов опеки для возможного предоставления в суде, этот ответ органы опеки нам давать отказываются. Имеем ли мы право на получение ответа с органов опеки? И как этот ответ получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение