Проблемы с получением свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе - что делать?

• г. Москва

Хотим расписаться. Она разведена в 1981 г и свидетельсво о расторжении брака утеряно, при подаче заявления в том же загсе где она разводилась, у нас спрашивали, были ли вы в браке т.как в паспорте, у нее отметки нет ни какой, не за мужем ни разведена, она сказала что была разведена, нам отказали и сказали что вас нет в базе ни где, мол ищите свидетельство о разводе. КАК БЫТЬ может в следуюющий раз не говарить что она была разведена. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

КАК БЫТЬ

-- Вам легче расписаться в любом другом городе РФ, чем восстанавливать документ или оспаривать отказ от регистрации.

Статья 25. Закона Об актах гражданского состояния

Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.