Как избежать списания зарплаты СБЕРБАНКА на погашение задолженности по кредитной карте ВТБ 24 в размере 64000 рублей?

• г. Воскресенск

У меня есть кредитная карта ВТБ 24 с которой я периодически снимала и пополняла счёт.Сейчас задолженность добежала до 64000 т. р.Устроилась на другую работу, а там зарплатная карта СБЕРБАНКА, могут ли снимать с неё денежные средства в счёт задолженности, и что можно предпринять, чтобы не снимали всю зарплату? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

могут ли снимать с неё денежные средства в счёт задолженности

-- Нет, не могут снимать.

Спросить
Пожаловаться

Могут.... Если это предусмотрено Вашим договором

Спросить
Пожаловаться

для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня задолженность в сбербанке, зарплату получала по карте сбербанка, но сделала другую карту другого банка. Потому что стали снимать всю зарплату, в счет погашения задолженности. Но нас на работе перевели другую организацию, где получают зарплату только по сбербанку. Теперь у меня опять начнут снимать всю зарплату. А банк только грозиться подать в суд и не подает. Что мне сейчас делать.

У меня в сбербанке есть задолженность по кредиту. Ранее сумму в счет погашения кредита снимали автоматически с карты. Позднее открыла другую карту зарплатную и теперь всю полученную зарплату снимают в счет погашения по задолженности другой карты. Имеют ли они право снимать всю зарплату с этой карты в счет погашения долга по другой карте, я договор подписывала, чтоб деньги снимали по старой карте, а они снимают со всех счетов. Имею несовершеннолетнего ребенка, а чем я его должна кормить, если у меня сняли всю зарплату. Законно ли это?

У меня кредитная ката сбербанка, по которой есть задолженность. Сейчас устроилась на работу, где мне выдадут зарплатную карту сбербанка. Подскажите имеет ли право Сбербанк, без решения суда снимать у меня деньги с зарплатной картой и какой процент? Заранее спасибо.

У меня есть две карты от сбербанка одна карта на которую я получала зарплату. Сейчас я на нее получаю пособие по безработице, а вторая карта кредитная по которой у меня задолжность. Скажите пожалуйста имеет ли право банк снимать все пособия которые мне перечисляют в счет кредитной карты и можно ли с ними договориться чтоб снимали часть?

У меня просроченная задолженность по кредитной карте 55000. Сейчас устроилась на работу и заработная карта тоже сбербанка. Скажите сколько процентов может снят сбербанк в счет погашения задолженности? И могут ли они снять всю сумму полностью?

Заранее спасибо!

На какую ст. Или Ф/З можно ссылаться при подачи притензии в банк. У меня кредитная карта сбербанка и зарплатная карта тоже сбербанка. По кредттной карте образовалась задолженость в размере 64000 и банк у меня удерживает полностью все денежные средства. Я согласна оплачивать 40-50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченная задолженность по кредитной карте 55000. Сейчас устроилась на работу и заработная карта тоже сбербанка. Скажите сколько процентов может снят сбербанк в счет погашения задолженности? И могут ли они снять всю сумму полностью? Судебного производства не было.

Заранее спасибо!

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение