Всвязи с ростом цен на квартиры рентополучатель решил договор расторгнуть через суд.

• г. Москва

Я купил квартиру по договору пожизненной ренты, но ренту, по договору, выплачиваю только в денежном выражении уже 8-мь лет по 800 руб. Не нарушаю ни одного пункта в договоре. Всвязи с ростом цен на квартиры рентополучатель решил договор расторгнуть через суд. Подскажите каковы мои шансы потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Повышение рыночной стоимости квартиры не является основанием к расторжению договора ренты в судебном порядке. В случае изложения истцом иных оснований советую обратиться на очную консультацию дабы впоследствии избежать неблагоприятных последствий.