При продаже квартиры какие доли имеют каждый из участников и имеет ли мать право на большую долю как инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Николай, разрешите задать вам вопрос:

Собственником приватизированной квартиры (3-х комнатной) является моя мать (прописана и проживает) неработающая пенсионерка, инвалид 2-й группы.

В квартире прописаны и проживают 2-е ее совершеннолетних детей и она сама.

При продаже квартиры какие доли имеют каждый из участников и имеет ли мать право на большую долю как инвалид? Может ли мать обратиться в суд, если она претендует на долю, большую чем 1/3?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса!

А являются ли совершеннолетние дети собственниками? Если нет, то у них нет доли в праве собственности на данное жилое помещение.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев