Если бухгалтерия считает, что они правы и не пересчитывает, могу ли я подать в суд на % по ставке центробанка.

• г. Уфа

Продолжение вопроса под № 531672. Если бухгалтерия считает, что они правы и не пересчитывает, могу ли я подать в суд на % по ставке центробанка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инга! Вам не должны пересчитывать пособие. Размер пособия устанавливается исходя из средней зарплаты за 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ВЫХОДУ В ОТПУСК по уходу за ребенком.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 декабря 2006 г. № 865

Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей)