Если бухгалтерия считает, что они правы и не пересчитывает, могу ли я подать в суд на % по ставке центробанка.

• г. Уфа

Продолжение вопроса под № 531672. Если бухгалтерия считает, что они правы и не пересчитывает, могу ли я подать в суд на % по ставке центробанка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инга! Вам не должны пересчитывать пособие. Размер пособия устанавливается исходя из средней зарплаты за 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ВЫХОДУ В ОТПУСК по уходу за ребенком.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 декабря 2006 г. № 865

Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей)

Спросить
Пожаловаться

Является ли нормативным правовым актом указание центробанка по назначению базовой ставки, тарифного коридора?

Центробанк разве является законодательным органом?

Если нет, то нельзя ли оспорить завышенную ставку в системе ОСАГО?

Я кредитуюсь в банке Русский стандарт. Два года назад банк увеличил процентную ставку в связи с увеличением ключевой ставки центробанка в одностороннем порядке. И до сих пор я не могу добиться уменьшения процентной ставки, хотя ключевая ставка центробанка давно понижена... Что мне делать?

Cуд вынес решение по задолженности кредита банку. Могу ли я подать аппеляцию на перерасчет процентов по ставке рефинансирования центробанка.

Не пересчитывают алименты в ТВ.денежной валюте, суд пристав основывается на,что он не перерасчитывает алименты, рц алиментоплательщика на то,что ему должен пристав прислать перерпсчет.

Если центробанк снижает ключевую ставку, то как это отражается на ставке по вкладам населения?

Я была на больничном 120 дней. Диагноз Гигантоклеточная опухоль левой бедренной кости. Всё это время на костылях. Мне присвоили 2 рабочую группу инвалидности. Но больничный закрыли с продолжением следующего. В бухгалтерии не принимают этот больничный, говорят, что он просто должен быть закрыт без продолжения, а следующий просто открыт. А в поликлинике говорят, что оформленно всё правильно, а бухгалтерия придерается. Они меня измучили, езжу с этим больничным туда-сюда и не могу разобраться кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появилась возможность погасить кредит Восточного экспресс банка основной долг остаток 46000 рублей, позвонили в банк назвали цифру для погашения кредита 86500 рублей я спросила почему они проценты не пересчитывают они сказали на кредит наличными проценты не пересчитываем. Что делать? Кому обратится? В суд подать.

В бухгалтерии отказались принимать по их мнению неправильно заполненный больничный лист.

Первый больничный лист они вообще потеряли, я принесла дубликат.

Дело в том, что болезнь была долгая, больничный лист закрывает все 40 дней болезни. И кроме одного листа нетрудоспособности написано еще два таких же продолжения к нему. Неправильность по мнению бухгалтерии заключается в том, что номера продолжений больничного написаны в неверном (асинхронном) порядке в графе «Выдан листок (продолжение) №».но номера написаны верные.

Сам больничный мне уже выплачен.

Ездить и менять больничный я больше не собираюсь.

Какие исходы этой истории могут быть? Просто вычтут больничный из зарплаты? Имеют ли они на это право?

Уволился воспитатель, его ставку разделили два воспитателя (по 0,5) но при оплате на эти 05 ставки не дают стимулирование, объясняя тем, что стимулирование дают на человека и бухгалтерия говорит, работайте хоть на 3 ставки, но стимулирование даётся на человека, , ставка воспитателя как была так и осталась. Правомерны ли они? И на какие документы мы должны сослаться, если правы мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение