Мошенники угрожают уголовным делом и требуют оплату за просмотр хентая - основные признаки мошенничества

• г. Мытищи

При просмотре хентая (нарисованое порно) перекинуло на сайт якобыМВД, там сказано - Вы нарушили такой то закон, на вашем компьютере обнаружены элементы, содержащие гей-порно, детское порно и т.д. вы обязаны заплатить штраф в размере 2 к рублей в течении 12 часов на указаный номер через любой терминал оплаты мобильной связи либо банк, в противном случае будет заведено уголовное дело, и ниже мой IP адрес. Это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это мошенники.

Да, не верьте.