Как компенсировать затраты на экспертизу после отмены решения суда первой инстанции - подробный план действий

• г. Лиски

Я выиграла процесс в суде первой инстанции, но кассационный областностной отменил его решение и вернул дело на новое рассмотрение.

В процессе суда первой инстанции я понесла значительные денежные траты, в частности потратила большую сумму на проведение экспертизы документов противника (по моему ходатайству). При этом экспертиза подтвердила мои доказательства и установила подделку документов другой стороной.

Вопрос:

Могу ли я сейчас (или только тогда, когда решение горсуда вступит в силу) компенсировать свои затраты на экспертизу с противника? Что я должна делать для этого (подавать иск в суд первой инстанции, в мировой, или что-то иное...) ?

Очень прошу ответить на вопрос подробно.

С уважением,

Ольга Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вам нужно было сразу заявлять требование о компенсации понесенных Вами затрат, но Вы и сейча не лишены подобной возможности. После вступления в силу решения суда в Вашу пользу, смело предъявляйте новое исковое заявление.

Желаю удачи