Сроки передачи дела в суд после рассмотрения заявления на УДО - каковы?

• г. Новосибирск

Пожайлуста в какие сроки после комисси по рассмотрению заявления на удо, дело будет отправлено в суд администрацией исправительного учереждения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

В соответствии с ч.2 ст175 УИК РФ - администрация учреждения или органа исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

С уважением,

Шмуратова Ольга