Сроки передачи дела в суд после рассмотрения заявления на УДО - каковы?

• г. Новосибирск

Пожайлуста в какие сроки после комисси по рассмотрению заявления на удо, дело будет отправлено в суд администрацией исправительного учереждения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

В соответствии с ч.2 ст175 УИК РФ - администрация учреждения или органа исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

С уважением,

Шмуратова Ольга

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки собираются документы администрацией колонии от момента наступления УДО до подачи в суд, и сроки рассмотрения в суде. И кто должен подавать заявление на УДО-осужденный, администрация или надо воспользоваться услугами адвоката?

Может ли осужденный от своего имени написать Ходатайство об УДО, но отправит его мать осужденного со своего почтового адреса. Или оно должно быть обязательно отправлено с почтового адреса исправительного учреждения. Или как можно отправить Ходатайство минуя администрацию Исправительного учреждения.

В суд было отправлено заявление о пропуске срока исковой давности в гражданском деле по упрощенному производству в установленный срок до 23.12, но истцу это заявление было отправлено позже 30 дней с момента принятия искового заявления, но в срок для предъявления дополнительных документов. Будет ли судом принято данное заявление или попробовать перевести дело на рассмотрение по общему порядку?

А можно ли написать на имя начальника исправительного учреждения ходотайство об амнистии от гражданской жены, будет ли данное заявление иметь какое то значение для более быстрого рассмотрения дела? Спасибо.

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста а в настоящее время может администрация исправительного учреждения отказать в УДО т.к. неотбыта необходимая часть срока для УДО? Или это исключительно рассматривает суд?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

Человек прошел удо, но прокурор подал жалобу, уже прошел месяц со дня подачи жалобы, до сих пор документы не отправлены в областной суд. Есть какие то сроки, в течении какого времени должна быть отправлена жалоба в вышестоящий суд? И когда жалоба придет в облсуд, в какие сроки должны назначить рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение