Испугавшись, с места дтп я сразу же уехал, но вокруг было очень много народу и возможно кто-то меня видел.

• г. Мытищи

2 месяца назад я совершил ДТП (ударил стоящую сзади машину, которую хозяин поставил практически вплотную к моей и я его просто не видел) при котором мой автомобиль не пострадал вообще.

Испугавшись, с места дтп я сразу же уехал, но вокруг было очень много народу и возможно кто-то меня видел. Несколько дней назад пришла повестка, где меня установили как владельца данного транспортного средства через картотеку (автомобиль у меня по генеральной доверенности) и просят явиться в гаи, в противном случае автомобиль объявят в розыск. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Явиться безусловно, необходимо. Возможные последствия признания Вас виновным в ДТП, предусмотрены ч.1 ст.118 Кодекса об административных правонарушениях, и предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 3 до 6 МРОТ. Ремонт поврежденного автомобиля также будет Вашей обязанностью. Если уж Вас нашли, неприятные последствия все равно рано или поздно наступят. А вот явка по повестке, даст вам возможность АКТИВНО сопротивляться, защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе и с помощью адвоката.