Если им дают новую квартиру, как нуждающимся в улучшении жил.

• г. Москва

Квартира была приватизирована с обязательным на тот момент включением в договор приватизации 3-х несовершеннолетних детей. В 1997 г. продали квартиру и купили большую (у всех равные доли). В 2002 г. уже совершеннолетняя дочь дарит матери свою долю в квартире и прописывается к мужу. Если им дают новую квартиру, как нуждающимся в улучшении жил. условий, может ли дочь участвовать в приватизации этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней, то достигнув совершеннолетия она имеет право еще раз притизировать жилплощадь, даже с учетом того, что первую площадь она подарила матери.