Необходимость переоформления пенсии при переезде в другую область, если она выплачивается на карту банка

• г. Челябинск

При переезде в другую область, на постоянное место жительства, нужно ли переоформлять пенсию, если она переводится на карту банка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, в противном случае при разногласиях - будете вынуждены обращаться в старое теруправление ПФ.

Приложение

к постановлению Минтруда РФ и ПФР

от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

Правила

обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"36. Пенсионное дело, сформированное на каждого получателя пенсии, хранится в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.

При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации пенсионное дело пересылается по почте на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера и документами о регистрации по новому месту жительства. В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации, то запрос пенсионного дела оформляется на основании личного заявления пенсионера, в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания".