Отказ от доли в квартире для получения налоговых вычетов на новое жилье - возможно ли и выгодно ли?

• г. Орёл

У меня есть 1/4 доли в квартире купленной за счёт средств материнского капитала Могули я отказаться и не получать налоговый вычет на эту квартиру чтобы потом купить другое жильё и получать там 13%

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - и вычет с материнского капитала не предоставляется. Да и сам предоставляемый вычет с 2014г. - предоставляется не на один объект, а до его полного использования.