Какие отношения (кроме трудовых) можно оформить предприятию с водителем-предпринимателем

(имеет свой автотранспорт для перевозки пассажиров), осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на автомашине ГАЗ, принадлежащей предприятию.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В общем случае, Вы можете заключить договор на оказание услуг, т.е. оформить гражданско-правовые отношения, однако в случае, проверки Ваши действия могут быть опротестованы трудовой инспекцией, если, она усмотрит в данном договоре, существенные условия, свойственные трудовым отношениям, например, появление на работе ежедневно, получение ЗП, не по результату выполнения задания, а оклад, или оплату почасовую, и т.д. В этом случае, отношения, оформленные гражданско-правовым договором, согласно ТК РФ автоматически переходят в трудовые.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение