Будет ли считаться, что она до 8 лет проживала со мной?

• г. Новокузнецк

Я мать ребенка инвалида (дочь 1992г.р.) , дочь проживала и была прописана со мной в квартире до 2001 года , потом был интернат(без выписки) в связи с разводом и маленькой пенсией затем в 14 лет я ее забрала домой и посей день со мной. Но за период до 8 лет я еще выписывалась на 3-4 месяца , что бы оформить дарственную на квартиру к отцу отдельно от дочери,но жила с ней дома. Будет ли считаться, что она до 8 лет проживала со мной?

В приватизированной квартире были прописаны и проживали отец и дочь. С согласия дочери отец приватизировал квартиру на себя, БЕЗ УЧАСТИЯ дочери в приватизации. Спустя семь лет отец умирает. Следует ли дочери переоформлять квартиру КАК ВО ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО, если она в этой квартире была прописана и проживала как до приватизации, так и в тот период, когда квартира была приватизирована.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 3-х комн. Квартира, прописаны 5 и моя взрослых человек. Квартира не приватизированная. Мой брат был женат-жена прописана. Сейчас развелись (1,5 года назад) . У жены есть дочь (не моего брата) 11 лет. Жена никогда не проживала в квартире, есть справка, что за квартиру не платит, есть выписка из милиции, что в период с 2000-2001 год оставила ребенка (бросила) на мужа. В 2001 году забрала ребенка и больше не появлялась. Выписываться сама не хочет. Можно ли каким то образом выписать её и ребенка из квартиры?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В квартире на момент приватизации в 2009 году фактически проживали мать, отец, их дочь, сын дочери (12 летний), сын дочери никогда в этой квартире прописан не был, он был с рождения и по настоящее время прописан в муниципальной квартире отца, с которым его мать развелась в 2007 году и переехала с сыном в квартиру родителей, по прописалась к родителям одна, без сына, сын остался прописан в квартире отца. Мать и отец отказались от приватизации в пользу дочери, таким образам квартира в 2009 году была приватизирована только на неё. Ребенок так и остается прописан в муниципальной квартире отца. Мы покупаем эту приватизированную квартиру у матери несовершеннолетнего, может ли в дальнейшем её сын претендовать на долю в этой квартире, в связи с тем, что на момент приватизации он фактически проживал в этой квартире, хотя и не был никогда в ней прописан. ? Если может, то поможет ли нам его нотариально удостоверенный отказ (сейчас ему почти 17 лет) от претензий на долю в этой квартире в дальнейшем.

, она составила завещание на свою долю на моего сына, я ее младшая дочь буду ли я иметь долю квартиры, после смерти матери? Приватизация была 1992 г. , тогда жил с ней ее старший внук и был там прописан, ему уже было 18 лет, квартиру когда давали от предприятя на троих, отца матери и меня, сестра не была прописана и жила отдельно.

Случай следующий: Мой отец умер в 1993 году, на тот момент мне было 5 лет, он жил в квартире со своей матерью, моей бабушкой. После его смерти соседка по этажу стала навещать мою бабулю, по прошествии 4 месяцев с момента смерти отца эта женщина каким-то образом сделала обмен: бабулю прописала в свою комнату в коммуналке, сама прописалась в квартиру бабушки и прописала свою 19 летнюю дочь, через семь дней она опять выписала дочь в свою коммуналку, и в этот же день выписки дочери обратно, прописала в квартиру бабушки соседа из своей коммуналки и выписала его потом только после приватизации квартиры на себя. Это мне удалось выяснить из архивной выписки домовой книги. Квартира была неприватизирована и через полгода эта женщина получила договор передачи квартиры в собственность на себя. Моя бабушка и отец были коренными москвичами, в этой квартире они были прописаны с 1961 года, после смерти папы (ее сына) стала выпивать, умерла она через год после отца. На бумагах она была прописана в коммуналке, но по факту, до самой смерти оставалась жить в своей квартире. Я в этой квартире прописана не была, моя мать в браке с отцом не состояла, у меня на руках свидетельство о том что я его дочь, я единственная дочь и внучка.

Эта женщина и посей день живет в квартире бабушки и отца, почти в центре Москвы, несколько позже она прописала в квартиру свою мать, опять таки выписав ее из своей коммуналки. Скажите могут ли в этом случае быть ущемлены мои права и могу ли я подать иск об этом или можно отменить договор приватизации квартиры? Я жила в этой квартире и у меня есть свидетели. В 1998 году моя мама приходила в паспортный стол, в карточке учета мой отец значился живим, его выписали только в 2005 году. Паспортистка сказала: ну что же вы не пришли раньше, мы вас искали. Кстати с той коммуналкой в которой она жила, была провернута еще одна афера, и за счет этого у нее появилась еще одна квартира.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя мама 4 года назад. Остался отец (был в браке с мамой), я и брат. В квартире, где была прописана мама, были прописаны еще я и брат. Отец был прописан на моей даче в деревне, а проживал, естественно, в квартире с мамой. Я стал инвалидом 2 группы (уже второй год продлили мою группу). Когда приватизировали квартиру пол-года назад, то приватизировали ее на брата и на отца (тогда он прописался в квартире), я ранее приватизировал полученную в 1998 году мною квартиру, соответственно не мог участвовать в приватизации.

Можно ли отменить приватизацию данной квартиры на отца и брата, затем через суд отцу вступить в наследство по квартире и иному имуществу. Затем оформить дарственную на меня и брата без приватизации. (Отец хочет, чтобы 2/3 квартиры перешла мне).

Большое вам спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! При приватизации квартиры, в которой прописаны дочь и отец, дочери 20 лет, квартира была приватизирована в пользу дочери, т.е. на сегодняшний день она является собственником квартиры. Может ли дочь без ведома отца - инвалида по зрению 3 гр. продать квартиру, если он в ней прописан и живет?

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение