Хочу развестись с мужем, есть совместный ребенок 5 месяцев. Какие документы для этого нужны?

• г. Верхний Тагил

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о браке и о рождении ребенка.

Вам откажут в разводе пока ребенку не исполнится 1 год.

Здравствуйте!

К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить:

копию иска для ответчика;

свидетельство о заключении брака (подлинник);

свидетельство о рождении ребёнка (нотариальная копия);

квитанция об уплате государственной пошлины в размере 400 рублей.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).