Нужен ли ордер земляных работ при наличии Свидетельства о государственной регистрации права на землю.

• г. Нижнекамск

Нужен ли ордер земляных работ при наличии Свидетельства о государственной регистрации права на землю.

Ответы на вопрос (1):

Вы откуда взяли такое? Причем тут собственность и право на работу?

Ордера оформляются на ответственных работников инженерно-технического состава подрядных или эксплуатационных организаций, зарегистрированных в установленном порядке в городе Москве и имеющих лицензию на осуществление соответствующих видов деятельности.

В границах Природных комплексов города Москвы, определенных постановлением Правительства Москвы от 19.01.1999 г. N 38, ордера на производство работ оформляются при наличии в проекте производства работ (ППР) согласования Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Ордер на производство всех видов земляных работ на участках возможной активизации оползневых процессов и работ по защите отдельных сооружений или участков территории от оползневых деформаций выдается только при наличии у заказчика комплексного проекта противооползневых мероприятий, разработанного на основе данных геоэкологического мониторинга, полученных уполномоченными городскими организациями в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 868-ПП "Об организации мониторинга геоэкологических процессов в городе Москве".

Спросить
Пожаловаться

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Являемся генподрядчиками на строительстве нескольких школ и дет. садов в сельской местности, имеем разрешение на строительство, но управление кап. строительством от заказчика требует ордера на земляные работы. Мы считаем, что при наличии разрешения на строительство ордер на земляные работы не нужен. Правы ли мы?

Для проведения земляных работ, на основании выписанного россельхознадзором предписания, необходимо ли получать ордер на земляные работы в администрации района?

Хочу продать кирпичный гараж в Москве. На руках имеется Свидетельство о государственной регистрации Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве от 01.04.2014. Покупатели задают вопрос о наличии землеотвода по гаражу. Вопрос: нужен ли землеотвод при наличии Свидетельства о гос. регистрации права? Если нужен, то как его оформить?

При наличии свидетельства о государственной регистрации права в бессрочное пользование, нужно ли еще свидетельство о регистрации права собственности Республики Мордовия.

Нужен ли ордер на землянные работы при установке контейнерных площадок на бетонном основани. Разработка грунта до 45 см.

Нуже ли ордер на землянные работы на установку контейнерных плозадок на бетонном основани, глубина разработки грунта до 0.45 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли необходимость получать разрешение на земляные работы арендатору земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности? Или получать разрешение по соглашению о использовании земельного участка для земляных работ.

Во время оформления свидетельства о государственной регистрации права на землю, часть земельного участка была ограждена забором землепользователем по соседству, свидетельство о государственной регистрации права мной получено. С чего надо начать, чтобы добится демонтажа забора, с теретории моей земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение