Нужен ли ордер земляных работ при наличии Свидетельства о государственной регистрации права на землю.

• г. Нижнекамск

Нужен ли ордер земляных работ при наличии Свидетельства о государственной регистрации права на землю.

Ответы на вопрос (1):

Вы откуда взяли такое? Причем тут собственность и право на работу?

Ордера оформляются на ответственных работников инженерно-технического состава подрядных или эксплуатационных организаций, зарегистрированных в установленном порядке в городе Москве и имеющих лицензию на осуществление соответствующих видов деятельности.

В границах Природных комплексов города Москвы, определенных постановлением Правительства Москвы от 19.01.1999 г. N 38, ордера на производство работ оформляются при наличии в проекте производства работ (ППР) согласования Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Ордер на производство всех видов земляных работ на участках возможной активизации оползневых процессов и работ по защите отдельных сооружений или участков территории от оползневых деформаций выдается только при наличии у заказчика комплексного проекта противооползневых мероприятий, разработанного на основе данных геоэкологического мониторинга, полученных уполномоченными городскими организациями в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 868-ПП "Об организации мониторинга геоэкологических процессов в городе Москве".